Subasta 880, Lote # 207
MINIATURA
RETRATO DEL EMPERADOR AGUSTÍN I DE MÉXICO (AGUSTÍN DE ITURBIDE)
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de hueso. Incluye marco de terciopelo.
Detalles de conservación y estructura.
7.5 cm de diámetro.
Marco: 13 x 13 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |